УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярош пообещал избирателям прекратить реставрацию режима Януковича

5,0 т.
Ярош пообещал избирателям прекратить реставрацию режима Януковича

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в своем обращении к избирателям заявил, что в Украине происходят попытки "реставрировать порядки, которые были при Януковиче". Обращение Яроша было опубликовано на Youtube 23 сентября.

"Сейчас, когда идет война, мы там, на фронте, видим, что в тылу происходят попытки реставрировать те порядки, которые были при Януковиче, сделать определенные контрреволюционные события", - подчеркнул Ярош.

Читайте: Ляшко ведет в Раду уличенного в крупных денежных махинациях юриста

"Мы, несмотря на то, что основная часть бойцов "Правого сектора" сейчас принимает участие в боевых действиях, уделяем внимание и тыловым вопросам. Я хочу заверить всех, что старая власть не вернется в Украине, что украинцы будут иметь нормальную цивилизованную страну, в которой будет свобода, справедливость и процветание", - заявил лидер "Правого сектора".

Читайте: Кум, экс-бютовцы, журналисты и пресс-секретарь. Анализ списка партии Порошенко

Напомним, на предвыборном съезде партии "Правый сектор" 13 сентября была утверждена партийная программа, принято решение об участии политической силы в выборах в Верховную Раду. Также сформирован открытый партийный список и утверждены кандидаты на мажоритарные округа.

Список возглавил заместитель председателя "Правого сектора" по политическим вопросам Андрей Тарасенко (Пилипась). Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу с местом дислокации базы Украинского Добровольческого Корпуса.

"Дмитрий Ярош не захотел возглавлять список, потому что он воюет и не может ездить по стране с агитацией. Он будет баллотироваться по мажоритарке в том округе, где воюет, тем более, что родом он из этих краев", - объяснила второй номер списка Елена Белозерская.