УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студенты еще одного киевского вуза объявили забастовку

7,8 т.
Студенты еще одного киевского вуза объявили забастовку

Студенты Национального педагогического университета им. Драгоманова поддержали всеукраинскую забастовку, в связи с чем приостановили во вторник, 3 декабря, обучение. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

Отмечается, что сейчас они выстроились в колонны и направляются на ул. Грушевского, где проходит пикетирование Верховной Рады Украины.

Читайте: Студентов киевского Медицинского не отпускают на Евромайдан

Напомним, ранее появилась информация о том, что Министерство науки и образования требует от руководства Киевского национального университета имени Тараса Шевченко предоставить список студентов вуза, которые участвуют в митинге на Евромайдане.

В ведомстве заявили, что распространенная информация является провокацией и просят граждан быть внимательными к таким попыткам взбудоражить общественное мнение и не поддаваться на "грязные" технологии распространения слухов.

Читайте: Луценко: студенты выросли в политическую силу

Председатель Комитета по вопросам науки и образования, народный депутат от фракции "Батькiвщина " Лилия Гриневич предупредила ректоров насчет репрессий против студентов.

Руководство киевского университета имени Гринченко распространило видеозаявление, в котором призвало студентов не бояться выражать свою позицию.