УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мартынюк предложил отменить пенсионную и медицинскую реформы

43,6 т.
Мартынюк предложил отменить пенсионную и медицинскую реформы

Народный депутат Украины, член фракции КПУ в Верховной Раде Украины Адам Мартынюк предложил отменить пенсионную и медицинскую реформу. Об этом он заявил на заседании Согласительного совета ВР 24 февраля.

"Нам сегодня нужны не слова, а решительные действия", - заявил он, обращаясь к присутствующим на Согласительном совете. Коммунист призвал политиков к реальным действиям, а именно: отмене пенсионной и медицинской реформы. "Нужно сделать то, чего ждет от нас общество. Нужно отменить пенсионную и медицинскую реформу – вообще отменить законы, проголосованные в отношении медицины", - заявил Мартынюк.

Кроме того, нардеп предложил принять закон о выплате зарплат, пенсий и стипендий – "чтобы не было никаких задержек, а в случае задержек чтобы насчитывалась пеня. Это будет успокаивающим фактором для всего общества", - убежден коммунист.

В заключение он призвал ввести "мораторий" на сугубо политические заявления и решения. "Эти вопросы разъединяют общество. О том, что касается наших политических программ, давайте говорить завтра-послезавтра", - заявил Мартынюк.