УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко: шаг за шагом мы восстановим разрушенный Донбасс

4,8 т.
Бойко: шаг за шагом мы восстановим разрушенный Донбасс

Шаг за шагом мы восстановим разрушенные дома на Донбассе.

Об этом заявил председатель парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время рабочей поездки народных депутатов в Луганскую область в среду, 6 апреля, сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Еще в феврале прошлого года, сразу после завершения боевых действий, мы приняли решение восстанавливать район Черемушки в Попасной, который наиболее пострадал в результате обстрелов. Люди здесь жили в подвалах или вообще покинули город. Начали восстанавливать 12 домов. В свое время мы собрали заводы, которые находятся вокруг – в Рубежном, Северодонецке, Лисичанске, по нашей просьбе они направили сюда свои бригады и материалы для того, чтобы, как говорят, всем миром начать восстанавливать разрушенное жилье. Они сделали то, что должно было сделать государство", - рассказал Бойко.

Читайте: "Оппозиционный блок" напомнил Раде о брошенных на произвол студентах ПТУ

Депутаты-оппозиционеры приехали посмотреть, что еще осталось сделать, чтобы успеть подготовить дома к следующему отопительному сезону.

Во время встреч с людьми, к лидеру оппозиционеров много вопросов: и про индексацию зарплат и пенсий, и как выжить с такими тарифами, а главное - когда будет мир в Донбассе и они смогут спокойно жить и работать.

"Мы в сложной ситуации людей не бросим, мы добьемся, чтобы они жили комфортно, шаг за шагом мы это сделаем. Депутатами "Оппозиционного блока" подготовлены законопроекты по социальному и экономическому восстановлению Донбасса", - отметил Юрий Бойко. - Что же касается нынешнего правительства и парламента, то это не власть, "я даже не знаю, как их назвать. О людях они не думают. Обещанного государственного финансирования на восстановление Донбасс так и не увидел", - отметил политик. - Поэтому вскоре этот Кабмин уйдет, а нынешняя Верховная Рада будет переизбрана", - резюмировал Юрий Бойко.

Читайте: 10 шагов по выходу Украины из кризиса: "Оппозиционный блок" представил свой план

Напомним, при помощи представителей "Оппозиционного блока" в Лисичанске, Попасной, Золотом, Горском и других населенных пунктах Луганской области восстановлены школы, больницы, детские сады и другие объекты жилого фонда. Кроме того, представители "Оппозиционного блока" одними из первых приняли участие в ликвидации последствий взрывов и пожара в Сватово.