УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ просят наказать депутата от ПР, угрожавшую убить журналиста

1,1 т.
ГПУ просят наказать депутата от ПР, угрожавшую убить журналиста

Народный депутат от фракции "Свобода" Павел Кириленко 30 июля направил в Генеральную прокуратуру Украины обращение с требованием проверить информацию об угрозах депутата Котовского городского совета от Партии регионов Натальи Войцеховской журналисту Сергею Левитаненко.

В случае подтверждения указанного факта парламентарий требует принятия мер прокурорского реагирования и привлечения к ответственности вышеупомянутого депутата, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Дословно ее угроза звучала так: "Тебя на днях отп ... дят, сделают из тебя инвалида и вообще убьют! Я найму бандитов! Я тебе это обещаю! Одним журналюгой станет меньше!" - процитировал свободовец Наталью Войцеховскую.

Он добавил, что присутствующий рядом с регионалом работник горисполкома Александр Плахотный одобрительно кивал головой, когда депутат угрожала представителю СМИ.

"Подобное поведение недопустимо для депутата и гражданина Украины в целом. Игнорирование этого факта и бездействие со стороны правоохранительных органов может причинить вред журналисту Сергею Левитаненко. Это будет расценено как воплощение в жизнь угроз депутата. Такое развитие события в итоге чревато продолжением Врадиевского восстания ", - добавил Кириленко.

Ранее журналист Сергей Левитаненко заявил, что 26 июля в Котовске Одесской области депутат местного совета от Партии регионов Наталья Войцеховская публично угрожала ему убийством.