УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция призывает власти Китая не принимать Януковича

3,5 т.
Оппозиция призывает власти Китая не принимать Януковича

Лидер УДАРа Виталий Кличко призывает руководство Китайской Народной Республики (КНР) не принимать с визитом Президента Украины Виктора Януковича и отказаться от встречи с ним, сообщает пресс-служба полисилы.

"Я обращаюсь к руководителям КНР с тем, чтобы они не принимали у себя Януковича, который не способен решить проблемы и не контролирует ситуацию в стране, где наступил политический кризис. Сейчас речь идет о смене власти в Украине. И ни одно решение, которое будет принято на встрече, не будет легитимным", - отметил Кличко.

Читайте:Крым требует отставку Януковича и Азарова

Он также подчеркнул, что запланированный визит Януковича в Китай - это бегство от решения политического кризиса, который сегодня наступил в Украине.

Программой визита Януковича в Китай предусматривается, в частности, участие в бизнес- форуме в провинции Шэньси. Поэтому Кличко призвал китайских бизнесменов не вести переговоров и не подписывать никаких документов с Януковичем.

Читайте: Российские СМИ: Янукович проводит экстренное совещание в "Межигорье"

Как сообщал "Обозреватель", 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве.

На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек.

По оценкам источника в МВД, сегодня днем в центре Киева было до 1,6 млн протестующих.