УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД рассказали о задержании Вадика Румына

В МВД рассказали о задержании Вадика Румына

Вадика Румына, подозреваемого в избиении журналистки 5 канала Ольги Сницарчук, задержали. Об этом "Обозревателю" сообщил сотрудник пресс-службы МВД Украины Иван Бабаев.

"Мы подтверждаем задержание подозреваемого в избиении журналистки. Все подробности задержания в 10. 30 в Верховной Раде расскажет министр внутренних дел Виталий Захарченко", - говорит Бабаев.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая в Киеве после митинга оппозиции "Вставай, Украина!" произошла драка между неизвестными людьми спортивной внешности и представителями "Свободы". Неизвестные молодые люди избили журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фоторепортера "Коммерсанта" Владислава Соделя.

Сницарчук получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Содель от госпитализации отказался. Позже на своей странице в Facebook он опубликовал фото людей, избивших журналистов.

По факту получения журналисткой телесных повреждений было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст. 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Дело об избиении журналистки находится на личном контроле Захарченко.

20 мая под МВД прошел митинг СМИ в защиту пострадавшей.