УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Профильный комитет отверг все законопроекты по Тимошенко

1,3 т.
Профильный комитет отверг все законопроекты по Тимошенко

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отказался рекомендовать к принятию парламентом все четыре законопроекта о лечении Юлии Тимошенко за рубежом.

Комитет рекомендовал парламенту отправить все законопроекты на доработку авторам. За это решение проголосовали 9 из 16 присутствующих на заседании членов комитета, все 9 являются представителями фракции Партии регионов.

По предложению представителей ПР, комитет решил создать из своих членов рабочую группу по подготовке единого компромиссного законопроекта для обеспечения выезда Тимошенко за границу. Возглавил группу депутат от фракции ПР Геннадий Васильев, пишет LB.ua

Напомним, руководители фракций парламента договорились, что четыре законопроекта о лечении осужденных за рубежом будут рассмотрены в четверг. При этом первым из четырех документов будет рассматриваться законопроект Анжелики Лабунской.

Читайте: "Законопроекты Тимошенко": шансы на принятие

Рада при рассмотрении законопроектов может не соглашаться с мнением профильного комитета.

Впрочем, в последнее время в Партии регионов неоднократно заявляли, что отпускать Тимошенко за границу нельзя.

Как сообщал "Обозреватель", глава фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк во время заседания комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отметил, что "Батькiвщина" готова снять свой проект закона о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.