УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские самозванцы разрешили сами себе принудительно выкупать собственность

12,7 т.
Крымские самозванцы разрешили сами себе принудительно выкупать собственность

Самопровозглашенный Государственный совет Крыма принял во втором, окончательном чтении региональный закон "Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым". Теперь местные власти имеют полное право принудительно выкупать собственность граждан и юридических лиц.

В документе говорится, что "применение этого механизма возможно с объектами на территории полуострова, имеющими стратегическое значение для Крыма, в случае возникновения обстоятельств, влекущих угрозу жизни, здоровью населения, экономической безопасности государства, нормального функционирования объектов жизнедеятельности, техногенной и экологической катастрофы", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Процесс национализации

в первую очередь коснется имущества государства Украины и коммунальных предприятий, после чего в пользу России национализируют коммерческое имущество.

Читайте:

В Крыму завысили цены на соцзначимые товары на 80%

Министерство юстиции Украины оценило ущерб от незаконного захвата украинского имущества в Крыму в триллион 80 миллиардов гривен (более $80 млрд).

Ранее самопровозглашенные власти Крыма обещали передать России недвижимость украинских олигархов на полуострове в "рамках законодательного поля".

Позже у крымских властей возникла идея конфисковать активы бизнесменов, помогающих силовикам на востоке Украины. Речь шла о предприятиях, связанных с Президентом Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком и днепропетровским губернатором Игорем Коломойским. В частности, Аксенов сообщил, что в настоящий момент идет проверка имущества Игоря Коломойского. "Этот товарищ относился к законам достаточно пренебрежительно, есть мало объектов, которые он купил законным способом", - пояснил Аксенов.