УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходорковский написал активисткам Pussy Riot

3,0 т.
Ходорковский написал активисткам Pussy Riot

Михаил Ходорковский написал участницам Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой. В своем послании, опубликованном 24 декабря на сайте "Эха Москвы", бывший глава "ЮКОСа" отметил, что рад освобождению девушек.

Читайте: Ходорковский может вернуться в Россию в 2015 году

По словам бизнесмена, последние несколько месяцев стали для осужденных "настоящим адом". Бывший глава "ЮКОСа" призвал девушек найти силы, чтобы "не оставить в сердце ненависть и злость". Ходорковский также отметил, что освобождение политзаключенных "делает власть хотя бы немного гуманнее".

Читайте: Свободный человек Михаил Ходорковский в Берлине

Напомним, Толоконникову и Алехину освободили 23 декабря по амнистии, объявленной к юбилею Конституции. Участницы Pussy Riot были осуждены на 2,5 года за хулиганство в храме Христа Спасителя. Всего они провели под стражей почти два года. После освобождения девушки заявили, что будут бороться за права заключенных.

Читайте: Освобожденные участницы Pussy Riot проведут пресс-конференцию в Москве

Михаил Ходорковский вышел из колонии за несколько дней до освобождения участниц панк-группы. Бывшего главу "ЮКОСа", который провел в заключении 10 лет, помиловал президент Владимир Путин.