УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР готова разрешить Кличко баллотироваться

759
ПР готова разрешить Кличко баллотироваться

Партия регионов готова отменить поправку к Налоговому кодексу о невозможности баллотироваться гражданам, имеющим вид на жительство других государств, пишут "Вести.ua". Об этом заявил председатель профильного комитета Верховной Рады, депутат от ПР Виталий Хомутынник.

"Сегодня мы рассматривали законопроект №2054 об упрощении процедуры регистрации налогоплательщиков. Этот закон, который рассматривался во втором чтении, очень позитивный... Я как экономист и политик утверждаю, что этот Налоговый кодекс не имеет никакого отношения к будущим президентским выборам", - заверил депутат.

Хомутынник также заявил, что норма, которая запретит лидеру УДАРа Виталию Кличко участвовать в президентских выборах, претерпит изменения.

"После принятия закона мы собрались на третьем этаже у спикера: лидеры фракций и члены комитета. Мы договорились, что будет собрано заседание комитета, мы посоветовались, если что-то недосмотрели, то нужно исправлять. Как исправлять? Возможно, готовить поправки", - сказал он.

Напомним, в четверг Рада внесла в Налоговый кодекс поправку, которая предусматривает запрет баллотироваться в президенты тем, кто имеет вид на жительство других стран.

Депутат от УДАРа Виктор Чумак заявил, что поправка была принята с нарушением процедуры, и лидеры фракций вместе с председателем Рады Владимиром Рыбаком сейчас ведут консультации по ее отмене.