УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: главная проблема украинцев – отсутствие патриотизма

7,5 т.
Томенко: главная проблема украинцев – отсутствие патриотизма

Об этом народный депутат Николай Томенко сказал во время открытия областного этапа Всеукраинского физкультурно-патриотического фестиваля школьников "Казацкая закалка" в Белой Церкви.

"Сегодня наша главная проблема, как бы это странно не выглядело, не отсутствие средств для армии, хорошее вооружение бойцов, а отсутствие истинного патриотизма. Последние министры обороны в Верховной Раде и на других официальных мероприятиях рассказывали о том, что укрепляют Украине, а взамен продавали военные секреты и оружие Российской Федерации. Они говорили, как любят Украину, и одновременно продавали имущество и землю военных частей. Но нам не хватает того патриотизма, который сегодня проявляют подразделения Национальной гвардии - мобилизованы бывшие офицеры или афганцы, в городах и селах Украины, на Востоке и Юге, защищают территориальную целостность и покой Украины", - сказал Томенко.

Читайте: Томенко считает, что регионалам нужно менять не Гимн, а свое отношение к Украине

Учасникам соревнований Николай Томенко вручил спортивный инвентарь и литературу. "Вы как будущее поколение, проходя сегодня испытания в этих соревнованиях казацкой закалки и изучая украинскую историю и традиции, занимаясь физической культурой и спортом, должны защищать наше государство. Ведь нам очень не хватает настоящего патриотизма и настоящих патриотов для того, чтобы противостоять России или любому другому агрессору", подытожил он.

Также в Белой Церкви на встрече с директорами библиотек и представителями местной интеллигенции Николай Томенко презентовал проект "Твой Шевченко".