УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свобода: активистов в Енакиево преследуют за Ленина и красно-черный флаг

1,2 т.
Свобода: активистов в Енакиево преследуют за Ленина и красно-черный флаг

Енакиевских активистов ВО "Свобода" преследует милиция из-за Ленина и красно-черный флаг. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"2 марта председателя Енакиевского городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Дмитрия Глазунова, а также членов организации Евгения Дубровина и Татьяну Горбачеву вызвали в милицию по делу об обливании краской памятника Ленину в Енакиево. Днем милиция доставила свободовцам повестки, а потом их по несколько часов допрашивали в качестве "свидетелей". Алиби свободовцев не остановило милицию от допросов. ", - говорится в сообщении.

Милиционеры также составили протокол на свободовцев в деле поднятия красно-черного флага возле городского совета 23 февраля.

"Допросы в обоих делах - очевидное безумие. Возможно, милиция хочет приписать нам несанкционированный митинг, обвинив в том, что мы не подали заявки на проведение политической акции, когда поднимали красно-черный флаг", - рассказывает Дмитрий Глазунов.

"Енакиевская власть пытается обвинить свободовцев во всех своих бедах, в том числе, если что-то ненароком происходит с их "святыней" - идолом Ленина. Если завтра в городе произойдет землетрясение, уже сейчас можно догадаться, что в нем будет обвинена" Свобода ", - отмечает председатель Донецкой областной "Свободы" Игорь Славгородский, и добавляет: "Енакиево - это заповедник "совка", где власть уверена, что может заставить думать и жить молодых людей, родившихся уже в независимой Украине, по гнилым советским стереотипам".

В деле поднятия флага свободовцев вызывают в милицию в понедельник, 4 марта.

Напомним, 2 сентября утром неизвестные облили краской памятник Ленину в Енакиево.