УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты должны объяснить, зачем они летают в Москву - Геращенко

14,9 т.
Ирина Геращенко

Те народные депутаты Украины, которые часто летают в Россию, должны отчитываться, почему они это делают.

Об этом заявила первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко на согласительном совете, передает УП.

Она также попросила, чтобы депутаты провели совещания во фракциях и получили объяснение, почему некоторые их представители ездят в Россию.

Читайте: Савченко и Саакашвили: как потерять поддержку миллионов

"Я поддерживаю заявления, что в условиях войны с РФ нам стоит придерживаться политической гигиены. Я, как человек, который каждые две недели ездит в Минск, очень часто встречаю там представителей многих фракций, в том числе из оппозиции, демократических, которые затем пересаживаются в самолеты в Москву", - отметила Геращенко.

Она также поинтересовалась, что на митингах "Оппозиционного блока" делает представитель "Батьківщини".

"Я не хотела об этом говорить, но должна задать вопрос. Меня беспокоят акции под НБУ, мы видели, что их организуют представители Оппоблока. Но я бы хотела понять, почему наряду с представителями Оппоблока стоит первый номер списка "Батьківщини", рядом с представителем Оппоблока Мураевым. Это согласованная позиция или самостоятельная? Важно услышать позицию той партии по этим акциям", - отметила Геращенко.

Читайте: Фейгин: Савченко – ничей не агент, но дает России себя использовать

В свою очередь лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко потребовала время для ответа, однако начала говорить о том, что требует рассмотрения проектов по тарифам. Конкретного ответа на слова Геращенко она не дала.

Напомним, что номер 1 в списке "Батьківщини" – Надежда Савченко.

Как сообщал "Обозреватель", 14 ноября нардеп от "Оппоблока" Юрий Бойко во время заседания согласительного совета несколько раз ударил Олега Ляшко после произнесенной им реплики о том, что Бойко ездит в Москву и єтот факт нуждается в проверке СБУ.