УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные РФ говорят, что десантировались в Херсонской области "по ошибке"

20,7 т.
Военные РФ говорят, что десантировались в Херсонской области 'по ошибке'

Десантники, которые высадились у с.Стрелковое Генического района, заявили, что перепутали место высадки, поэтому высадились фактически на окраине поселка.

Об этом заявил Стрелковский сельский голова Александр Пономарев, передает Укринформ.

Читайте: МИД: попытка высадки десанта РФ на Херсонщине – военное вторжение России

По его словам, он вместе с прокурором района и начальником райотдела милиции выехал на место происшествия после десантирования неизвестных для выяснения, кто эти люди и какова их цель.

"Десантники рассказали, что перепутали место высадки, поэтому высадились фактически на окраине села. Поняв, что ошиблись, они отошли к газоперекачивающей станции, которая находится за блокпостом украинских пограничников", - говорится в сообщении.

Читайте: Группа десантных кораблей ВМС США покинула восточное Средиземноморье

По его словам, вооруженные люди без опознавательных знаков заявили, что "их задача - обеспечить охрану газоперекачивающей станции и неподалеку трех буровых скважин "Черноморнефтегаза".

"Они отметили, что у них есть информация, что на данных объектах готовятся теракты и они будут охранять эти объекты, сколько необходимо для выполнения задания", - рассказал Пономарев.

Военных доставили два десантных вертолета в сопровождении двух боевых вертолетов.

Читайте: В Запорожье афганцы и десантники поддержали украинских военных

Напомним, что 15 марта силами подразделений Вооруженных Сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".