УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майдановцы вместе с бывшими беркутовцами будут патрулировать Киев

16,7 т.
Майдановцы вместе с бывшими беркутовцами будут патрулировать Киев

Сегодня, 16 апреля, первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов провел первое совместное совещание с представителями руководства бывшего спецподразделения "Беркут" и представителями силовиков Майдана. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Встреча была инициирована руководством МВД в результате инцидента, произошедшего 15 апреля в помещении апелляционного суда, где радикальные элементы пытались столкнуть представителей "Беркута" и Майдана и спровоцировать беспорядки в центре Киева.

Читайте: В Славянске милицию захватывали бывшие бойцы "Беркута" - СМИ

Стороны не поддались на провокацию и приняли решение о начале диалога.

В сегодняшней встрече принимали участие первый заместитель министра Владимир Евдокимов, заместитель министра по общественной безопасности Сергей Яровой, руководство бывшего спецподразделения "Беркут" в Киеве, а также представители силовиков Майдана и территориальной самообороны Киева.

Во время встречи представители силовых структур Майдана получили конкретную информацию о создании в Киеве специального батальона по охране общественного порядка и выразили желание и готовность принять участие в этом процессе.

Читайте: Харьковский "Беркут" переформатировали в спецбатальон

Во время встречи бойцы спецподразделения и майдановцы обсудили положение в стране, одинаково оценили наличие внешней угрозы и договорились искать возможность организовывать совместную работу.

"Сегодня агенты влияния внешнего агрессора провоцируют противостояние внутри украинского общества. Они хотят сделать нас слабыми и отвлечь от главного - от защиты Родины от внешнего врага. А у нас сейчас только одна задача - защитить Украину", - заявил один из участников встречи.