УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пермский избирком отказался регистрировать списки партии ПАРНАС

1,4 т.
Пермский избирком отказался регистрировать списки партии ПАРНАС

В избирательной комиссии объяснили отказ нарушениями, выявленными в ходе проверки документов, предоставленных партией.Пермская избирательная комиссия отказала оппозиционной партии ПАРНАС в регистрации списка кандидатов на выборах в городскую думу, которые состоятся 13 сентября. Причиной отказа стали нарушения, выявленные в ходе проверки документов, предоставленных партией, пояснили в избиркоме, передает агентство ТАСС.

"23 июля избирком отказался заверить список кандидатов, так как были выявлены нарушения - партия не известила избирком о внутреннем собрании, посвященном выдвижению лиц. Затем списки были заверены, но в итоге в регистрации было отказано, так как представителями партии не было представлено заявление о регистрации", - объяснил агентству "Интерфакс" сотрудник избиркома. Представитель ПАРНАСа Максим Жилин объяснил, что у партии не хватило времени на соблюдение всех формальных процедур.

Ранее на этой неделе избирательная комиссия Новосибирской области отказалась зарегистрировать список ПАРНАСа для участия в выборах в местное Законодательное собрание, признав действительными лишь около 10,3 тысячи из собранных партией подписей. Необходимое для регистрации количество подписей составляет более 10,6 тысячи. ПАРНАС подала жалобу на отказ в регистрации в Центризбирком России.

Партия ПАРНАС в составе "Демократической коалиции", куда также входит Партия прогресса Алексея Навального, собиралась участвовать в региональных выборах в Новосибирской, Костромской и Калужской областях, а также в Магадане.

.