УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В пятницу оппозиция проведет заседание трех фракций

3,2 т.
В пятницу оппозиция проведет заседание трех фракций

Заседание трех оппозиционных фракций: "Батькiвщини", УДАРа и "Свободы" состоится 17 января. Об этом в четверг, выступая на Евромайдане, сообщил глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передает "РБК-Украина".

По его словам, на заседании будет разработан совместный план дальнейших действий оппозиции.

Читайте: Тягнибок призвал ЕС и США поскорее ввести санкции против украинских чиновников

"Завтра мы собираемся провести заседание всех трех оппозиционных фракций... И, конечно, в вокресенье, несмотря на то, что будет большой религиозный праздник Крещения Господня, мы снова с утра тут соберемся и попросим... у священнослужителей благословения", - сообщил Тягнибок.

Напомним, лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал украинцев готовиться к забастовке и приходить в воскресенье, 19 января, на Народное вече на Майдан Незалежности в Киеве.

Читайте: Оппозиция внесла в Раду проекты постановлений об отмене принятых в четверг законов

16 января, в последний день работы третьей сессии парламента седьмого созыва, был принят Государственный бюджет Украины на 2014 год, а также еще ряд законов (всего – 11).

При этом после принятия Государственного бюджета на 2014 год народные депутатыначали голосовать за законопроекты не по системе "Рада", а путем поднятия рук. Такое решение, по словам вице-спикера парламента Игоря Калетника, было принято из-за невозможности "работать в нормальном режиме".

Оппозиция уже назвала голосование в Раде "государственным переворотом".