УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ответ из всех калибров: Волох рассказал, как принудить судей к ответственности

2,0 т.
Ответ из всех калибров: Волох рассказал, как принудить судей к ответственности

Представителей лживой судебной системы, которая выносит неправомерные решения и работает против гражданского общества, нужно наказать.

Об этом на своей странице в Facebook высказался бизнесмен Карл Волох.

"Предлагаю считать решения админсудов, отменяющие рекомендации ВККС и ВРЮ по поводу увольнения судей, репрессировавших майдановцев, не только надругательством над законом, плевком в лицо гражданскому обществу, но и вызовом. А вызовы надо принимать", - написал Волох.

Он подчеркивает, что в судебной системе и руководящих органах Украины "есть достаточно разумных и осторожных людей", которые понимают, к каким последствиям могут привести такие действия судей "админки".

Читайте: Без срока давности: дипломат рассказал, когда Путин окажется на скамье подсудимых

"Ответ судейским будет дан из всех калибров. Предлагаю только, что бы и мы с вами выразили позицию достаточно ясно и лично, а не только в ФБ. Беру на себя также мобилизацию депутатов на эти мероприятия. Думаю, это то немногое, что мы можем сделать для восстановления хоть подобия справедливости", - подытоживает Волох.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Высший совет юстиции одобрил решение об увольнении 21 судьи, которые выносили решения против активистов Евромайдана.