УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал Супруненко написал заявление на вступление в БПП до оглашения результатов выборов

3,2 т.
Регионал Супруненко написал заявление на вступление в БПП до оглашения результатов выборов

Бывший член Партии регионов и бывший родственник Леонида Черновецкого Александр Супруненко подал заявление о присоединении к Блоку Петра Порошенко.

Читайте: Боевики обстреливают жилой сектор Талаковки из "Градов": жители прячутся в подвалах

Об этом заявила народный депутат и кандидат в депутаты от "Народного Фронта" по 216 округу Ксения Ляпина. По этому же округу в Верховную Раду баллотируется и Супруненко, однако пока результаты выборов не оглашены.

Ляпина отмечает, что Супруненко заявил о присоединении к президентскому блоку не только до окончания подсчета голосов, но и до принятия присяги и формирования парламентских фракций. Она отмечает, что победа Супруненко на выборах еще не признана и будет оспорена.

Напомним, что ранее Ляпина заявляла о массовых нарушениях избирательного законодательства Александром Супруненко. Эти нарушения стали основанием для подачи нескольких исков в суд и заявлений в милицию.

Читайте: Генерал предложил отправлять в Ростов-на-Дону украинских диверсантов

"Я также хочу отметить, что вхождение в Блок Петра Порошенко таких одиозных персон, как Супруненко, не добавит будущему большинству доверия избирателей", - сказала Ляпина. Она подчеркнула, что в рядах демократических и проевропейских политических сил не может быть людей, которые дискредитировали себя.