УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганск столкнулся с угрозой полного отключения от электричества

3,7 т.
Луганск столкнулся с угрозой полного отключения от электричества

Мэрия Луганска во вторник, 30 сентября, заявила о том, что находящемуся в зоне АТО городу угрожает полного отключение от электричества на длительное время. Об этом сообщает пресс-служба луганского городского совета.

"Дефицит мощности вызван многочисленными повреждениями силового оборудования и воздушных линий электропередач, по которым запитан Луганск. В связи с чем, даже незначительное превышение лимита мощности потребителями города, грозит полным отключением города от электроснабжения на длительное время", - говорится в сообщении.

Читайте: Почему луганчане сами звали войну в свои дома

По словам заместителя мэра Луганска Манолиса Пилавова, город получает лишь пятую часть от необходимого количества электроэнергии.

В мэрии обратились к жителям и предприятиям города с просьбой по возможности минимально использовать электроэнергию, особенно в часы пика (с 6:00 до 10:00, с 18:00 до 22:00), а также не использовать электроэнергию в целях обогрева помещений.

Читайте: На Луганщине снайперы стреляют по мирным жителям - СМИ

Манолис Пилавов отметил, что все коммунальные предприятия города, выполняя свои функциональные обязанности, должны наладить взаимодействие как с другими ГКП, так и с населением, привлекая жильцов к наведению порядка на своих территориях и к посильным ремонтным работам.

"На долю луганчан выпали большие испытания. И мы сегодня должны сделать все для того, чтобы наши жители как можно быстрее смогли вернуться к нормальной жизни", - сказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

Читайте: Осмелевшие жители Луганщины пишут заявления о преступлениях "Армии юго-востока"

Как сообщал "Обозреватель", глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что на сегодняшний день на территориях, подконтрольных террористам "ЛНР", находится 64,4% населения Луганской области.