УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне ценят Путина за оккупацию Крыма и поддержку террористов на Донбассе - опрос

5,0 т.
Россияне ценят Путина за оккупацию Крыма и поддержку террористов на Донбассе - опрос

Главными достижениями Путина за период третьего срока его президентства россияне считают повышение обороноспособности и успехи во внешней политике. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного российской социологической службой Фонд общественного мнения (ФОМ).

На порядок увеличилось число россиян, считающих, что Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков, — так считают 55%. Для сравнения, в 2013 году так думали только 16% опрошенных.

Читайте: Путин попросил Совет Федерации отменить разрешение на использование войск в Украине

"Отвечая на вопрос "В каких сферах жизни в результате работы Владимира Путина произошли положительные изменения?", граждане РФ чаще всего говорят о повышении обороноспособности и об успехах во внешней политике", — говорится в сообщении.

42% опрошенных считают, что в результате работы Путина положительные изменения произошли в сфере внешней политики, хотя к сентябрю 2012 года так думали 27% респондентов. Повышение обороноспособности России в результате работы Путина отметили 49% опрошенных, в 2012 году такого мнения придерживались лишь 24%.

К числу наиболее понравившихся поступков и решений президента большинство опрошенных отнесли присоединение Крыма и Севастополя к России, проведение Олимпиады в Сочи и политику по отношению к Украине.

Читайте: Житель Краматорска попросил Путина убрать своих боевиков. Фотофакт

Опрос проведен среди граждан РФ от 18 лет и старше 15 июня этого года в 43 субъектах РФ с участием 1500 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.

Как сообщал "Обозреватель", 24 июня Путин заявил, что бессмысленно требовать от "ополченцев" на востоке Украины сложить оружие, пока не разоружены представители радикальных сил.

Ранее неоднократно публиковались доказательства того, что террористы на Донбассе получают оружие из российских воинских частей.

Глава МИД РФ не отрицает контактов террористов с российскими политиками и бизнесменами.