УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке сепаратисты обязывают евреев регистрироваться за $50 - СМИ

21,5 т.
В Донецке сепаратисты обязывают евреев регистрироваться за $50 - СМИ

Во вторник, 15 апреля, трое неизвестных в масках с флагом России расклеивали возле синагоги Донецка листовки антисемитского содержания. Информацию об этом сообщили члены донецкой еврейской общины, передают Новости Донбасса.

Читайте: Здание ОГА в Донецке удерживают 500 боевиков во главе с военным из Ростова - эксперт

"Уважаемые граждане еврейской национальности! В связи с тем, что лидеры еврейской общины Украины поддержали бендеровскую хунту в Киеве и враждебно настроены в отношении православной Донецкой республики и ее граждан, Главный штаб Донецкой республики постановил следующее:

Всем гражданам еврейской национальности старше 16 лет, проживающим на территории суверенной Донецкой республики, необходимо в срок до 3 мая 2014 года явиться к и. о. комиссара по делам национальностей в здание Донецкой ОГА, кабинет 514 для регистрации. Стоимость регистрации составляет 50 долларов США", - сказано в листовке.

Читайте: В Донецке в полном объеме возобновлено вещание российских каналов

При себе также надо иметь паспорта для отметки о вероисповедании, документы о составе семьи, а также правоустанавливающие документы на все принадлежащее вам недвижимое имущество и транспортные средства.

В случае уклонения от регистрации виновные будут лишены гражданства и высланы в принудительном порядке за пределы республики с конфискацией имущества, отмечено в листовке.