УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "ДНР" сняли на видео свой обстрел жилых кварталов Шахтерска

36,9 т.
Боевики 'ДНР' сняли на видео свой обстрел жилых кварталов Шахтерска

В интернете появилось видео, на котором видно, как боевики "ДНР" обстреливают из минометов жилые кварталы города Шахтерска Донецкой области 29 июля.

Несколько человек с криками "за Новороссию" ведут огонь с территории городского стадиона, пишет "Сиргис Информ".

На ролике запечатлен процесс стрельбы из миномета со стадиона "Олимп" в центре города. Его безошибочно узнает каждый житель Шахтерска, а также может рассмотреть на фотографиях любой читатель. Стадион находится всего в нескольких шагах от городской администрации. Кроме того, огонь ведется в направлении многоэтажных кварталов.

На карте постройка, в сторону которой стреляют террористы (она видна на видео за их спинами) — это небольшой прямоугольник, примыкающий к овалу стадиона. Сразу за ним начинаются многоэтажные микрорайоны №7, Восточный и Журавлевка, дальше расположен частный сектор.

Таким образом, террористы ведут огонь по мирным гражданам, изображая перед камерой, что стреляют по "украинским фашистам".

Как сообщал "Обозреватель", 27 июля появилась информация, что украинские военные якобы вошли в Шахтерск и установили государтсвенный флаг на здании горсовета.