УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жданов рассказал, на каких условиях Медведев готов пойти против Путина

24,6 т.
Жданов рассказал, на каких условиях Медведев готов пойти против Путина

Президент России Владимир Путин приехал на саммит "Большой двадцатки", чтобы добиться отмены санкций, ведь в России из-за них уже начались разногласия в кремлевской элите.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" заявил военный эксперт Олег Жданов.

"У Путина сейчас большая проблема – снять санкции с России. Потому что все олигархи, которые не входят в "Кооператив "Озеро" (дачный кооператив, учрежденный Путиным. – Ред.), уже готовы выставить счет членам этого кооператива. И они сейчас кучкуются вокруг Дмитрия Медведева, который на данный момент является фигурой №2 в России", – сказал Жданов.

Эксперт также уточнил, что действующий премьер может стать действительно реальной оппозицией Путину и возможным самостоятельным правопреемником нынешнего руководителя Кремля.

"Путин снять Медведева уже не может. Запад готов разговаривать с Медведевым, как с альтернативой Путину. Он адекватный политик, и, думаю, готов будет пойти на многие уступки Западу ради снятия санкций с России", – подытожил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", Гарри Каспаров считает, что после убийства Бориса Немцова говорить про российскую оппозицию - это заниматься самообманом и обманом тех, кто слушает оратора.

Полную версию видеозаписи эфира с участием Олега Жданова смотрите здесь.