УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко предложил Порошенко и Путину втроем обсудить ситуацию на Донбассе

21,6 т.
Лукашенко предложил Порошенко и Путину втроем обсудить ситуацию на Донбассе

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает обсудить ситуацию на Донбассе с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко в трехстороннем формате.

Об этом он заявил в интервью ведущему информационно-аналитической программы "Центральное телевидение" российского телеканала НТВ Вадиму Такменеву, передает Белапан.

"Мне всегда хотелось и сейчас еще больше хочется сказать: ребята, давайте сядем и на деле, вот мы втроем без всяких посредников, договоримся, как мы прекратим эту войну, если мы хотим ее прекратить, как понять и как оградить вот этих людей, которые многие идейно воевали за свою землю, как с ними договориться?" — сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 1 февраля в Беларуси вступают в силу изменения в Закон "О военном положении". Так, согласно изменениям, военное положение в Беларуси может быть введено и без официального объявления ей войны какой-либо страной. Также в законе ясно описаны события, которые отныне будут официально считаться военной угрозой, достаточной для введения в Беларуси военного положения. В частности, к такой угрозе относятся концентрация вооруженных сил другого государства у границы Беларуси, если она явно указывает на агрессивные намерения, или проведения в другом государстве мобилизации с целью нападения на Беларусь.