УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов отрицает свою причастность к дестабилизации в Луганске

6,3 т.
Ефремов отрицает свою причастность к дестабилизации в Луганске

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов опровергает свою причастность к дестабилизации ситуации в Луганске. Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

Так, Ефремов раскритиковал позицию некоторых СМИ, которые "раздувают непроверенную информацию", в частности, пишут о его причастности к событиям в Луганске.

Читайте: Сепаратистов в Луганске нанимали за $500 - нардеп

"Это полная чушь, мы должны понимать, что есть люди, и эти люди имеют определенную точку зрения", - заявил Ефремов, порекомендовав посмотреть социологические исследования относительно настроений жителей восточных областей и сделать соответствующие выводы. В то же время он высказался категорически против применения насилия для решения любых проблем как на западе, так и на востоке. "Я категорически против людей с оружием на улицах наших городов, я не приемлю это ни на западе, ни на востоке", - сказал Ефремов. Отвечая на вопрос, готов ли он лично что-то сделать для разрешения конфликтной ситуации, Ефремов отметил, что он сейчас этим занимается: "Мы этим сейчас занимаемся, у нас люди, которые находятся в Луганске, сейчас работаем с областными руководителями". При этом он высказал мнение, что основную инициативу должна проявлять власть и более активно заниматься решением проблем.

Читайте: Захватчиков луганского СБУ оставили без воды и света

Как сообщал "Обозреватель", 6 апреля сепаратисты захватили здание СБУ в Луганске: в ход пошли кирпичи и дымовые шашки. После чего были освобождены все ранее задержанные пророссийские активисты. Луганская милиция приведена в состояние боевой готовности.

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил, что за луганскими сепаратистами стоит нынешний председатель ПР Александр Ефремов.