УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппоблок": помощник Авакова Кива опять угрожает "Интеру"

6,4 т.
'Оппоблок': помощник Авакова Кива опять угрожает 'Интеру'

Заказчики и организаторы нападения на телеканала "Интер" не намерены останавливаться - новые угрозы в адрес "Интера" и других телеканалов со стороны советника главы МВД Ильи Кивы только подтверждают такие опасения.

Об этом говориться в заявлении партии "Оппозиционный блок".

"Остановить их может только суровое наказание за совершенные преступления", - заявили в партии.

В своем заявлении "Оппоблок" также потребовал от правоохранительных органов отчета о расследовании поджога офиса телеканала "Интер".

Читайте: Левочкин: мне настойчиво "предлагали" продать "Интер" по пожарным ценам

"Спустя почти три недели власть до сих пор не дала ответ на вопрос о том, кто создал угрозу жизни журналистов и покушался на свободу слова в стране. Мы считаем, что этот ответ очевиден", - подчернкнули в партии, напомнив о собственном расследовании.

"Результаты этого расследования подтверждаются заявлениями против телеканала "Интер", которые уже после поджога опубликовали министр внутренних дел Аваков и его советник Кива. Они продолжают атаку на телеканал даже после того, как весь мир осудил эту попытку уничтожения свободы слова. Одновременно глава МВД в отместку за честную позицию "Интера" начал политически мотивированное преследование бизнеса его владельцев. "Оппоблок" требует отчета о расследовании и показательного наказания виновных. Нападение на "Интер" – это не просто теракт, это подрыв основ национальной безопасности Украины как демократического государства. Поэтому преступники должны получить максимальный срок, предусмотренный Уголовным кодексом", - резюмировали в партии.