УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За Тимошенко перед Януковичем вступились медики

1,7 т.
За Тимошенко перед Януковичем вступились медики

Известные украинские медики обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой освободить лидера оппозиции, экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Просим Вас принять решение об освобождении от отбывания наказания бывшего премьер-министра Юлии Владимировны Тимошенко, которая имеет серьезные проблемы со здоровьем и нуждается в полноценном лечении, позволить получить надлежащее лечение за границей, а также обеспечить ей полную юридическую и политическую реабилитацию", - говорится в обращении медиков.

Так, по словам врачей, "с начала заболевания заключенная Тимошенко практически не получала надлежащей профессиональной медицинской помощи, болезнь приобрела хронический характер и до этого времени остается угроза инвалидизации пациентки".

В обращении подчеркивается, что для лечения Тимошенко необходимо применять современные методики, которые используются только за границей.

Отметим, что с аналогичными обращениями уже выступили активисты практически всех областей Украины.

18 апреля женщины-депутаты от оппозиции передали Януковичу прошение о помиловании Тимошенко, которая отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией. Янукович передал обращение на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам помилования.

27 апреля комиссия рассмотрела ходатайство о помиловании осужденного экс-премьера и сочла его преждевременным.