УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходорковский: наша следующая цель - честные выборы в России

14,0 т.
Ходорковский: наша следующая цель - честные выборы в России

Российский предприниматель, общественный деятель, публицист Михаил Ходорковский поздравил Украину с достойно проведенными выборами Президента и выразил надежду, что рано или поздно на путь демократических ценностей станет и Россия. Об этом сообщает пресс-служба Михаила Ходорковского.

"Я рад, что Украина показала всему миру: она сделала европейский выбор, пошла по пути демократических ценностей. И, как я уже говорил, убежден, рано или поздно к этому движению присоединится Россия. По моему мнению, несмотря на нынешнее противостояние, нам с Украиной предопределено продолжить исторический путь вместе. Наша следующая цель – честные выборы в России", - считает Ходорковский.

Читайте: Россиянин о боевиках "ЛНР": наркоманы, пьяницы и уголовники

Ходорковский поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв и содействовал работе миссии наблюдателей Европейской платформы за демократические выборы в Украине, а также организаторов миссии и наблюдателей из разных стран, которые не побоялись в столь непростой обстановке приехать, поддержать демократические процессы и свободу волеизъявления граждан.

Читайте: В НАТО видят подготовку к отводу российских войск от украинской границы

"Спасибо всем, кто помогал миссии EПДВ, и тем, кто не мешал ей работать. Международный контроль сделал выбор украинского народа более прозрачным. Отдельное спасибо всем российским волонтерам — почти тысяче человек, согласившимся отправиться на эти выборы: и тем из них, кто по причинам недоразумений с ЦИК не смог попасть на выборы, и тем, кто в конечном итоге работал во время голосования. От вас это потребовало двойного мужества. В результате международные наблюдатели ЕПДВ посетили 1153 участка", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Ходорковский считает, что Украине важно провести легитимные выборы Президента. Также сообщалось, что в Украине наблюдалась рекордная явка избирателей на выборы.