УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть абсолютно сознательно готовит повторение алчевской трагедии - Бойко

4,3 т.
Власть абсолютно сознательно готовит повторение алчевской трагедии - Бойко

Безответственные действия власти во время подготовки страны к отопительному сезону могут закончиться тем, что зимой люди будут греться у костров.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Читайте: Важно немедленно начать реализацию программы восстановления разрушенных регионов - Бойко

"Безответственные действия сегодняшней власти иначе как вредительством назвать нельзя. Страна как никогда близка повторению Алчевской трагедии 2006 года. Реальностью стали попытки вернуть украинцев из XXI века в XV век, чтобы люди обогревались зимой у костров", - отметил Юрий Бойко.

По его словам, особый цинизм властей заключается в том, что шахтеры, которые работают в зоне АТО, добывают столь нужный для страны уголь, не получают зарплаты. "Протесты, которые сегодня проходят под Кабинетом министров, как раз связаны с тем, что люди длительное время не получают денег, им просто не на что жить", - подчеркнул Юрий Бойко.

Читайте:

Из-за бездействия правительства страну ожидает не отопительный сезон, а масштабная катастрофа - Бойко

"Мы требуем от правительства незамедлительно рассчитаться с шахтерами, также как и другими социально незащищенными категориями граждан, вернуть все задержанные социальные выплаты и пенсии, и обеспечить стабильную работу системы социальной защиты граждан" - резюмировал лидер "Оппозиционного блока".