УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ сообщила об угрозе жизни Порошенко и Тимошенко - СМИ

7,9 т.
СБУ сообщила об угрозе жизни Порошенко и Тимошенко - СМИ

Служба безопасности Украины предупредила Управление государственной охраны об угрозе жизни кандидату в президенты Украины, лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. По информации агентства, угроза касается также Петра Порошенко.

"Сегодня СБУ направило Управлению госохраны, которое осуществляет защиту Юлии Тимошенко как кандидата в президенты, сообщение об угрозе ее жизни", - сообщила во вторник утром пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

Читайте: На Черкасщине в штаб Порошенко бросили коктейль Молотова

В пресс-центре СБ Украины подтвердили эту информацию, и добавили, что касается эта информация не только Тимошенко. По данным спецслужбы, определенная угроза существует в связи с поездкой кандидатов в президенты на юго-восток Украины.

Как стало известно агентству, информация об угрозе жизни касается не только Тимошенко, но и кандидата в президенты, внефракционного нардепа Петра Порошенко.

Читайте: Два журналиста уволились из-за конфликта с фотографом Тимошенко

Напомним, 28 апреля в Брянке Луганской области были совершены нападения на избирательные штабы Тимошенко и Порошенко.

24 апреля в Луганске кандидата в президенты Украины Петра Порошенко блокировали в аэропорту города пособники террористов, а в здании университета, где он встречался с избирателями, выключили свет.