УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский сценарий завтра планируют реализовать в Одессе - СМИ

7,9 т.
Крымский сценарий завтра планируют реализовать в Одессе - СМИ

Завтра, 1 марта, в Одессе планируется вооруженный захват Дома профсоюзов на Куликовом поле, а также здания ОГА на проспекте Шевченко, 4 и здания одесской мэрии на Думской площади, 1. Об этом сообщили в пресс-службе штаба Одесского Евромайдана, передают "Вести".

Активисты заявили, что им поступило сообщение, что для осуществления штурмов уже закуплена партия автоматов Калашникова.

"Возможно, это произойдет уже этой ночью. Одессу может ждать крымский сценарий, над админзданиями водрузят российские флаги, помещения захватят вооруженные боевики. Мы уже подали заявления в СБУ и милицию", - пояснили в пресс-службе штаба Евромайдана.

В то же время ни в областном управлении СБУ, ни в облмилиции о подобных сценариях ничего не знают. "Никаких дополнительных мер безопасности мы не предпринимаем, обстановка в городе абсолютно спокойная", - заверил руководитель пресс-службы облмилиции Владимир Шаблиенко.

Кроме того, лидер "Народной дружины" Антон Давидченко, которого сторонники Евромайдана называют одним из возможных организаторов захвата админзданий, категорически опроверг предположения оппонентов: "Я даже комментировать не хочу таких заявлений. Мы проводим мирную акцию завтра в 14 часов на Куликовом поле. Никаких захватов не будет", - заявил он.