УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-глава Луганщины: Кучма – "пахан" с садистскими наклонностями

15,1 т.
Экс-глава Луганщины: Кучма – 'пахан' с садистскими наклонностями

Бывший губернатор Луганской области и экс-мэр Луганска Алексей Данилов назвал второго президента Украины Леонида Кучму "паханом" с садистскими наклонностями". Об этом он сказал в интервью "Обозревателю".

"Ранний Кучма построил феодализм, потом построил олигархию, потом соединил все воедино, и мы остаемся в этой системе координат и поныне, - заявил Данилов. - Кучма – "пахан", он страну, как уничтожал, так и до сих пор участвует в ее медленном уничтожении. Человек с садистскими наклонностями. Он живет по совершенно другим нормам и правилам. В цивилизованной стране такого политика вынесли бы вперед ногами! У нас он продолжает официально представлять интересы Украины. Это просто нонсенс!"

Читайте: Алексей Данилов: Война в Украине закончится развалом России

При этом Данилов также считает, что "проблема не в Кучме, а в нас самих". "На самом деле, наша проблема не в Кучме, а в нас самих - украинцах, которые волей псевдоправителей находятся в состоянии морально-нравственного кризиса и раз за разом позволяют втягивать себя в мелкие феодально-клановые разборки, обильно подогревая в средствах массовой информации", - говорит экс-губернатор Луганщины.

Читайте полностью интервью с Алексеем Даниловым "Государство в Украине нужно строить с нуля".

Напомним, что ранее другой известный политик - Левко Лукьяненко - также заявил, что Леонид Кучма не должен представлять Украину на переговорах с террористами на Донбассе.

Читайте: Алексей Данилов: "Кукан для Путина"