УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убирайся из Украины". Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером"

116,3 т.
'Убирайся из Украины'. Яценюк обозвал Саакашвили 'гастролером'

Глава Одесской области Михеил Саакашвили потребовал от пресс-службы Администрации президента обнародовать полное видео конфликта, который произошел на Раде реформ.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я категорически требую от пресс-службы администрации Президента обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ. Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия", - заявил Саакашвили.

Новую версию скандала изложил народный депутат от парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

"После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: "Убирайся из моей страны", - говорит Лещенко.

После чего Аваков бросил стаканом в Саакашвили.

Читайте: Саакашвили - Яценюку: за $300 может выжить монах, но не министр

"Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал "убираться из Украины". На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание", - пишет Лещенко.

Как ранее сообщал ранее "Обозреватель", Аваков и Саакашвили чуть не сцепились на Раде реформ.

Конфликт Авакова и Саакашвили — все подробности.