УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов счел Путина способным на вторжение в Украину

Немцов счел Путина способным на вторжение в Украину

Российский политик-оппозиционер Борис Немцов считает, что приняв решение о вторжении российских войск в Украину, президент РФ Владимир Путин совершит политическое самоубийство. Об этом Немцов заявил в интервью "Обозревателю".

"Конечно, Путин на все способен и на это тоже. Но я думаю, что будет нечто другое, скажем, закрытие границ, мобилизация и так далее. Возможно, будет еще цензура в интернете, потому что вся его ложь тут же опровергается в сети", - сказал Немцов.

Читайте: МВД уличило боевиков в интересе к фосфорным боеприпасам из России

Для того, чтобы народ не понял, что Путин врет, и могут ввести подобные меры.

"Я не думаю, что он примет решение о вводе войск. Это уже война. Это будет самоубийство. Очевидно, что тогда к России будут применены совсем другие санкции. Так что скорее всего, просто примут меры по уничтожению правды", - подчеркнул политик.

Читайте:Российские боевики сняли на видео свой прорыв через границу в Украину

Отношения России и Украины, по мнению Немцова, пока Путин будет при власти, особенно не изменятся, так и будет продолжаться постоянная конфронтация. Путин же сам со своего поста не уйдет.

"Надо понимать, что он хоть и неадекватен, но, благодаря зомбоящику, его поддерживает очень много народа. Так что сам он никуда не уйдет", - сказал Немцов.

Как ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин обязал все интернет-компании хранить данные россиян только в России. Во вторник президент РФ собрал заседание Совета безопасности, на котором запланировано обсуждение вопроса сохранения территориальной целостности и суверенитета страны.