УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина" требует от Пшонки расследовать лишение лицензии канала "ТВА"

1,2 т.
'Батьківщина' требует от Пшонки расследовать лишение лицензии канала 'ТВА'

Генеральная прокуратура Украины обязана расследовать лишение черновицкого канала "ТВА" лицензии, сказано в заявлении фракции "Батьківщина", размещенном на сайте политсилы.

"Накануне подписания соглашения с ЕС нарушается основной принцип демократии - свобода слова и информации. Уничтожение независимого СМИ - это первый гвоздь в гроб украинской демократии, и если оставить это дело без должного ответа общественности и правоохранительных органов, завтра мы проснемся в стране, где единственной доступной информацией для общества будут льстивые оды провластным чиновникам", - заявили оппозиционеры.

ВО "Батьківщина" публично выражает свою солидарность журналистам телеканала "ТВА", "смелым и талантливым профессионалам, которых украинская власть боится, поэтому пытается закрыть им рот и отобрать право на профессию".

Партия "Батьківщина" требует от Генерального прокурора Украины Виктор Пшонки провести независимое расследование и дать правовую оценку действиям Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, а коллективу телеканала "ТВА" желает не сдаваться и бороться за профессию, ради своего зрителя и демократического будущего Украины.

Напомним, 23 октября Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил не продлевать лицензию черновицкому телеканалу "ТВА".