УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко ответил на обращение Корбана: власть в отношении политиков не должна быть политически мотивированной

9,4 т.
Наливайченко ответил на обращение Корбана: власть в отношении политиков не должна быть политически мотивированной

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко пообещал предоставить развернутый ответ на публичное обращение лидера УКРОПа, в котором Геннадий Корбан просит прояснить историю уголовных дел против него.

Напомним, лидер УКРОПа апеллирует к Наливайченко, поскольку материалы, которые легли в основу обвинения против него, появились в то время, когда Валентин Наливайченко возглавлял СБУ.

На своей странице в Facebook экс-чиновник отметил, что обращение Корбана застало его по пути в Вашингтон, однако он найдет время, чтобы откровенно ответить на все заданные вопросы, ведь "правда нужна, прежде всего, нашим с Вами соотечественникам, которые устали от лжи и манипуляций".

"Будучи принципиально убежденным, что власть и справедливость должны наконец стать словами-синонимами, а действия властей в отношении политиков не имеют права быть политически мотивированными, я, как и Вы, выступаю за объединение всех патриотических сил Украины в борьбе против наших двух опасных врагов – внешней агрессии и коррупции во власти", – подчеркнул Наливайченко.

Читайте: Адвокаты Корбана заявили о давлении на них

Как сообщал "Обозреватель", защита лидера партии УКРОП Геннадия Корбана подала апелляционную жалобу на постановление Печерского районного суда города Киева об избрании политику пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, но суд перенес рассмотрение жалобы на 1 декабря.

Задержание, обыски, суд над Корбаном: все подробности, фото и видео