УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появились первые экзит-полы по перевыборам в Раду

8,7 т.
Появились первые экзит-полы по перевыборам в Раду

По данным exit-poll социологической группы "Рейтинг", на избирательном округе №194 (Черкассы) на перевыборах в народные депутаты побеждает Михаил Поплавский (47,3%). Второе место занимает кандидат от оппозиции Николай Булатецкий с 42,2%. Об этом сообщает "5 канал".

На 223-м округе (Киев), по данным exit-poll, лидирует Юрий Левченко (ВО "Свобода") с 51,8%. На втором месте находится Виктор Пилипишин (самовыдвиженец), набравший 34,8%.

На 132-м округе (Николаевская обл.) с 48,8% лидирует Аркадий Корнацкий. На втором месте находится Николай Круглов - 43,6%.

Читайте: На участке в районе "Нивок" ОИК №223 нет электроснабжения

На 197-м округе (Черкасская область) лидирует Леонид Даценко ("Батьківщина") с 72%. На втором месте - Сергей Червонопиский (15, 6%).

Как известно, ровно в 20:00 в пяти одномандатных избирательных округах, где в воскресенье, 15 декабря, проходило голосование на повторных выборах народных депутатов (мажоритарщиков), закрылись избирательные участки.

В ходе голосования гражданская сеть ОПОРА зафиксировала ряд правонарушений. В частности, большинство из них касается присутствия в помещениях избирательных участков посторонних лиц и несоблюдения тайны голосования.

Кроме того, милицией в течение дня было зафиксировано несколько нарушений требований избирательного законодательства на избирательном округе №223 (Киев).

Читайте: "Свобода" заявляет, что на ОИК №223 будут вбрасывать бюллетени

В то же время, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) заявляет о ряде несущественных нарушений в ходе довыборов в Верховную Раду Украины.

"Некоторые нарушения имели место. Но делать выводы, что они могу в целом влиять на ход голосования преждевременно", - сообщил заместитель председателя комиссии Андрей Магера.