УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнесмен атаковал народных депутатов через СМИ

1,0 т.
Бизнесмен атаковал народных депутатов через СМИ

Херсонскими СМИ прокатилась волна заказных материалов против действующих народных депутатов. Объектами критики стали нардепы Николай Паламарчук, Андрей Путилов, а также человек из президентской команды Роман Романов.

Источники в журналистской среде сообщают, что инициатором информационной атаки стал николаевский бизнесмен Сергей Хлань. Его цель – расколоть конкурентов и стать единственным кандидатом от "Солидарности" по мажоритарному округу №185 с центром в городе Каховка.

На прошлой неделе Люстрационный комитет Херсонской области направил открытое обращение центральному руководству "Солидарности", а также лично Президенту Украины Петру Порошенко с требованием не допустить выдвижения Хланя кандидатом от президентской партии. По данным Люстрационного комитета, в отношении Хланя до сих пор открыты уголовные дела, касающиеся невыплаты зарплаты, уклонения от уплаты налогов, организации работы конвертационных центров, а также мошеннических действий в особо крупных размерах.

По мнению Люстрационного комитета, политическая карьера николаевского бизнесмена также исключает возможность его выдвижения от партии "Солидарность". Начиная с 2011 года, Сергей Хлань меняет уже четвертую политическую силу. Ранее он был членом "Сильной Украины", Партии регионов, партии "Украина – Вперед!", а сейчас пытается стать членом "Солидарности".