УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подробности" Левочкина отмывают Махницкого от покупки Hyatt

22,8 т.
'Подробности'  Левочкина отмывают Махницкого от покупки Hyatt

Принадлежащий Сергею Левочкину телеканал "Интер" спешит на помощь бывшему главе ГПУ Олегу Махницкому и пытается его "отмыть" от подозрений в покупке пятизвездочного отеля Hyatt Regency Kyiv.

Об этом можно судить по сюжету в "Подробностях", где ситуация с отелем подается исключительно с точки зрения самого Махницкого. На телеканале Левочкина показали, как свободовец открещивается от покупки Hyatt, но взять для объективности комментарии у противоположной стороны почему-то "забыли".

Журналисты "Интера" в своем видеосюжете попытались докопаться до истины и выяснить настоящего хозяина пятизвездочной гостиницы в центре Киева. В Hyatt Regency Kyiv в 2008 году останавливался Президент США Джордж Буш-младший, а в 2014 году отель принимал еще одного дорогого гостя – вице-президента США Джо Байдена. Владеть отелем Hyatt - это, во-первых, престижно, во-вторых, прибыльно: цена номера от шести с половиной тысяч гривен и выше.

Читайте: Одесские сепаратисты с бывшим губернатором-однопартийцем Левочкина готовят провокации

Как говорится в сюжете, десятки миллионов прибыли в год от этой "стекляшки" теперь приписывают бывшему Генпрокурору.

Отметим, что в покупке отеля подозревают не только Махницкого, но и его бизнес-партнера Игоря Кривецкого, который по признанию самого Тягныбока руководит экономическим советом "Свободы" и "отвечает за предложения кадровых назначений в правительстве на уровне заместителей министров.

Кривецкого с экс-главой ГПУ связывает давняя дружба. По утверждению злых языков, именно Кривецкий являлся главным советчиком Махницкого во всех кадровых вопросах.

Читайте: "Нафтогаз" оплачивал перелеты частного самолета Бойко и Левочкина в течение четырех лет

"Подробности" Левочкина сообщили, что Олегу Махницкому даже пришлось обратиться в госреестр за документом, в котором говорится, что Hyatt ему не принадлежит.

"Пусть люди озвучат, на чем я заработал. Какое я уголовное дело закрыл, или кого я вывел из-под уголовной ответственности? Я - наоборот. Во время руководства моего Генеральной прокуратурой, как я уже сказал, было возбуждено более тысячи уголовных производств", - сказал уличенный в дорогой покупке Олег Махницкий.

Читайте: Махницкий "выдумал" часть уголовного дела, дискредитирующего завод "Индар"

Чтобы отвести внимание общественности от персоны оскандалившегося свободовца, телеканал Левочкина "нашел след" и сообщил, что контрольный пакет Hyatt Regency Kyiv якобы принадлежит российским инвесторам.

В сюжете показали также интервью с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой, который заявил, что был владельцем отеля и даже собирался строить новый Hyatt Regency в Крыму.

В сюжете говорится также о том, что официально владеет Hyatt Regency компания "Новые инжиниринговые технологии", а "за ней стоят три оффшора".

Читайте: ГПУ обещает арестовать не только вывезенные средства, но и любые активы экс-чиновников

В своем "расследовании" пинкертоны из "Подробностей" Левочкина все дальше и дальше уводят зрителя от Махницкого для того, чтобы выдать пассаж о том, что "на фоне ареста активов Таруты из-за иска российского банка "ВТБ" в суды Кипра и Британских Виргинских островов, вполне вероятно, что отель Hyatt приглянулся российским олигархам".

Учитывая такое внимание "Интера" к защите репутации свободовца Махницкого можно сделать вывод, что "Свобода" тесно сотрудничает с Левочкиным.

Читайте: Сюпризы списка Ляшко. Главный радикал ведет в Раду людей Левочкина, миллионеров и чиновников Януковича

Как сообщал "Обозреватель", ранее писательница Ирена Карпа заявила, экс-глава Генеральной прокуратуры Олег Махницкий купил пятизвездочную гостиницу Hyatt в центре Киева. В свою очередь Махницкий стал отрицать эту информацию и подал на Карпу в суд.