УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович готов уладить ситуацию в Раде - Ефремов

1,5 т.
Янукович готов уладить ситуацию в Раде - Ефремов

Президент Виктор Янукович готов подключиться к решению вопроса о разблокировании Верховной Рады.

Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга 12 февраля.

По словам народного депутата, Янукович озабочен данным вопросом.

"Глава государства никогда не молчит. В том числе и у меня был разговор с Президентом по данному вопросу. Он озабочен положением дел в парламенте, и со своей стороны предлагает все свои услуги, чтобы решить данный вопрос", - цитирует политика пресс-служба партии.

"Он мне задает вопрос: "Что нужно сделать с моей стороны, для того, чтобы эту ситуацию нормализовать?". Я ответил, что мы еще не исчерпали все возможности, в том числе и переговорного процесса, для того, чтобы обращаться к Президенту за помощью", - добавил Александр Ефремов.

Регионал добавил, что они с главой государства обсуждали вопрос, когда наконец заработает главный законодательный орган страны. В первую очередь для того, что решать насущные вопросы в преддверии саммита с ЕС.

"Президента, прежде всего, волнуют вопросы тех законодательных решений, которые Украина должна принять, чтобы сказать Европе, что у нет проблем с нашей стороны", - отметил руководитель фракции, добавил, что речь также идет об экономической и социальной стабильности.

"Соответствующие пакеты законопроектов находятся на контроле у Президента, и он настаивает, чтобы мы их приняли", - подчеркнул Александр Ефремов.

Напомним, с 5 февраля оппозиция блокирует парламент, требуя обеспечить персональное голосование депутатов. На выходных ударовцы дежурили в Раде, заявив, что решение по поводу продления блокирования будет принято в понедельник.