УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Великобритания поддерживает Украину в реформах для евроинтеграции

1,7 т.
Великобритания поддерживает Украину в реформах для евроинтеграции

Великобритания подтверждает свою поддержку усилиям Украины в реализации реформ, которые позволят подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи министра иностранных дел Леонида Кожары с госсекретарем иностранных дел Великобритании Вильямом Хейгом, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Мы обсудили евроинтеграционные устремления Украины и шаги, которые Украина намерена осуществить с целью более тесной интеграции с ЕС. Мы решили, что политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с ЕС откроют большие возможности как для Украины, так и для Евросоюза, и сделают важный вклад для процветания и безопасности их граждан. Великобритания твердо убеждена, что Украина принадлежит к семье европейских государств. В этом контексте мы обсудили пути поддержки Великобританией усилий Украины, направленных на реформы, в частности по укреплению украинского судебных и законодательных институтов в соответствии с европейскими ценностями и практиками. Объединенное Королевство очередной раз подтвердило свою поддержку усилий Украины в реализации реформ, которые позволят подписать взаимовыгодное Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Мы намерены работать вместе, чтобы сделать третий саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе успешным", - говорится в документе.

Напомним, встреча Леонида Кожары и Вильяма Хейга прошла 13 мая, в ходе визита министра иностранных дел Украины в Великобританию.

Ранее госсекретарь США Джон Керри выразил поддержку европейской интеграции Украины во время встречи с Леонидом Кожарой.