УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Вилкулом не по пути: "Бумбокс" отменил концерт в Днепропетровске

9,7 т.
С Вилкулом не по пути: 'Бумбокс' отменил концерт в Днепропетровске

Популярная украинская музыкальная группа "Бумбокс" отказалась выступать на День Днепропетровска в поддержку члена "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, которого ранее освистали на выступлении в школе.

Об отказе поддержать принвшего решение баллотироваться в мэры города оппозиционера музыканты сообщили на своей официальной страничке в Facebook.

"Друзья, сегодня, 12 сентября, Бумбокс должны были выступить в Днепропетровске на Дне города. Приносим извинения нашим слушателям, мы вынуждены отменить выступление. Увидимся в другой раз", - сказано в сообщении.

Читайте: Бывшая советница Януковича будет продвигать Вилкула в мэры Днепропетровска

Как известно, дин из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул сообщил, что будет организовывать фестиваль "Бест сити" в следующем году в Днепропетровске. А в его рамках уже на День города 12 сентября возле ДК "Металлургов" состоится концерт. В частности были анонсированы "Бумбокс", Fontaliza, Epolets. В соцсетях начали распространяться призывы бойкотировать фестиваль "Бест сити".

Читайте: Отца Вилкула с дракой не пускали на панихиду по бойцам АТО: фото с места событий

Стоит отметить, что жители Днепропетровска с воодушевлением восприняли новость об отмене концерта и заявили, что это лучший подарок ко Дню города.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат, член политсовета "УКРОПа" Андрей Денисенко обратился к главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку с просьбой проверить причастность к сепаратистской и антигосударственной деятельности народного депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула.