УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты сделали госзакупки более прозрачными

15,5 т.
Депутаты сделали госзакупки более прозрачными

В Верховной Раде приняли законопроект, который сделал информацию о государственных закупках более прозрачной и доступной.

За проект закона "Об осуществлении государственных закупок" относительно усиления прозрачности закупок предприятий" № 2207 от 06.02.2013 проголосовали 235 нардепов.

Так этим документом предлагается обязать предприятия размещать отчеты о результатах проведения ими закупок, осуществляемых за счет собственных средств, на веб - портале Уполномоченного органа в течение трех рабочих дней после заключения договора, сказано в пояснительной записке.

Такие отчеты должны содержать информацию о названии и количестве товара, месте его поставки; виде работ или услуг и месте их выполнения; местонахождении поставщика, исполнителя работ или услуг; стоимости госзакупки за единицу товара и в целом; дате заключения договора; сроке выполнения работ и предоставления услуг.

Форма такого отчета о результатах осуществления предприятиями закупок за собственные средства утверждается Уполномоченным органом.