УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэропорту Харькова напали на немецкого врача Тимошенко

В аэропорту Харькова напали на немецкого врача Тимошенко

Врача немецкой клиники "Шарите" Лутца Хармса едва не избили в аэропорту Харькова. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

"Только что стало известно, что немецкого врача Юлии Тимошенко пытались избить представители молодежного крыла Партии регионов перед его вылетом в Германию", - сообщил Катеринчук.

По словам нардепа, активистам "даже удалось на него напасть" .

"За рубежом попытку побить врача приравнивают к попытке публичного самоизбиения... Даже на войне не трогают врачей", - добавил Николай Катеринчук.

Как сообщал "Обозреватель", врач немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс сегодня, 11 июля, должен быть улететь из Харькова в Берлин, где проведет консилиум для анализа результатов обследования экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, члены Харьковского медицинского общества обеспокоены отсутствием позитивной динамики в лечении Юлии Тимошенко, которое проходит в ЦКЛ "Укрзалізниці" в Харькове под руководством врачей берлинской клиники "Шарите". Они не исключают, что бывшему премьер-министру Украины назначили неправильное лечение.