УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины – посол США

3,1 т.
 США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины – посол США

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт 27 февраля в кулуарах Верховной Рады озвучил точку зрения Вашингтона, согласно которой суверенитет и территориальная целостность Украины являются фактом, с которым все должны считаться, сообщает Цензор.НЕТ.

"Все должны гордиться процессами, которые происходят в стране. Я поражен, что эти слова говорят все ваши лидеры. Очень важно, чтобы украинцы говорили об этом", - сказал посол.

Читайте: США призывает сторонние государства не вмешиваться в дела Украины

"Что касается Крыма, то госсекретарь Джон Керри высказался очень четко. США выступает за суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы думаем, что демократическая и экономически процветающая Украина будет интересна для всех стран, включая Россию", - заявил Джеффри Пайетт.

Читайте: США заявили, что военное вмешательство РФ в дела Украины было бы ошибкой

Как сообщил "Обозреватель", 25 февраля неизвестные с оружием захватили Верховный Совет Крыма в Симферополе, представились "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма".

Напомним, 27 февраля колонна бронетранспортеров без опознавательных знаков приблизилась к Симферополю. Наряду с этим 27 февраля Минобороны России осуществило внезапную передислокацию танковых соединений и десантных войск.

Ранее президент России Владимир Путин утром во вторник, 25 февраля, провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, основной темой которого стала ситуация в Украине.