УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко о Путине: он болен, я знаю, что говорю

79,3 т.
Кличко о Путине: он болен, я знаю, что говорю

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что президент России Владимир Путин хочет построить новый Советский Союз, для которого ему не хватает Украины.

Об этом он заявил в интервью австрийской газете Die Presse, опубликованном в пятницу, 2 января, передает DW.

"Путин болен. Путин своей тактикой фактически сделал то, что я никогда не считал возможным: что кто-то сможет подстрекать наши два братских народа друг против друга. Я знаю, что говорю. Моя мать россиянка. Путин хочет построить новый Советский Союз, и для этой великой империи он нуждается", - подчеркнул Кличко.

Говоря о своей работе в качестве мэра Киева, Кличко отметил, что в настоящее время несет ответственность за приход иностранных инвестиций в столицу.

По его словам, Киев получил инвесторов для шести проектов.

Читайте: Адвокат Савченко попросил Порошенко "напомнить" о ней Путину в Казахстане

"Во время визита в Киев в августе канцлер Ангела Меркель сказала мне: "Виталий, у вас есть хорошие контакты в Германии. Каждый знает вас. Пользуйтесь этим", - рассказал Кличко о своей встрече с Меркель.

По его словам, в Гамбурге он говорил об экономическом сотрудничестве с бургомистром Олафом Шольцом, во время визита в Лондон встречался с мэром Борисом Джонсоном, чтобы договориться о партнерстве между городами, и в поиске инвестиций посещал Тель-Авив.

Читайте: Немецкий политик: Германии необходимо реагировать на российскую пропаганду

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что Путин не отказывается от агрессии против Украины и готовится к войне.