УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель 23 августа совершит свой первый визит в Украину

2,5 т.
Меркель 23 августа совершит свой первый визит в Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу, 23 августа 2014 г., посетит Киев для переговоров с украинскими властями. Об этом стало известно из записи в Twitter пресс-секретаря Меркель Штеффена Зайберта, сообщает РБК-Украина.

"Канцлер Меркель в субботу проведет переговоры с Президентом Порошенко, премьер-министром Яценюком и местными украинскими политиками во время поездки в Киев", - сообщил Зайберт.

Читайте: Меркель не видит разницы между гуманитарным и военным вторжением России в Украину

В пресс-службе Меркель уточняют, что после встреч с Порошенко и Яценюком канцлер ФРГ планирует встретиться с мэрами украинских городов.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Германии, во время встреч будет обсуждаться нынешняя ситуация в Украине, отношения с Россией. Стороны также обсудят конкретные способы поддержки Украины в условиях нынешнего кризиса.

Читайте: Климкин пообещал необычную Меркель ко Дню независимости Украины

Как сообщал "Обозреватель", 16 августа Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого обсудили урегулирование ситуации на Донбассе, сказано в сообщении на сайте главы государства. Порошенко пригласил Меркель посетить Украину уже на следующей неделе для предметного обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.