УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия в числе сильнейших на континенте - Порошенко

9,6 т.
Украинская армия в числе сильнейших на континенте - Порошенко

После проведения реформ в секторе безопасности Украины на основе стандартов НАТО он станет залогом укрепления стабильности в Европе, поскольку является одним из сильнейших на континенте.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает УНИАН.

"Нет сомнений, что реформированный сектор безопасности Украины на основе стандартов НАТО станет весомым фактором не только национальной безопасности нашей страны, но и залогом укрепления европейской безопасности, европейской стабильности", - сказал Порошенко.

Читайте: Порошенко угостил генсека НАТО обедом в солдатской столовой: опубликованы фото

Также он отметил, что сегодня Вооруженные силы Украины являются одними из сильнейших на континенте.

"Сейчас даже неприятно вспоминать, какой была украинская армия чуть более чем год назад. Сегодня украинские Вооруженные силы после реформы, после усиления, после приобретения боевого опыта являются одними из сильнейших на континенте", - сказал Порошенко.

По его словам, сейчас стоит цель сделать армию еще более эффективной и боеспособной, поскольку "угроза российского вторжения, угроза продолжения агрессии никуда не исчезает, к сожалению, мы вынуждены с этим жить долгие годы".

Читайте: Порошенко прокомментировал блокаду Крыма

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко анонсировал референдум по вступлению Украины в НАТО.